L'ETONNANTE AVENTURE DE LA MISSION BARSAC.... - Lot 75 - Brissonneau

Lot 75
Résultat : 400EUR
L'ETONNANTE AVENTURE DE LA MISSION BARSAC. (1919). A l'éventail, titre dans le cartouche. Edition originale parue avant les 2 in-12 de 1920. bien complet de la carte de « Black Land » qui manque parfois. Percaline rose et or. Hachette. Dernier « Voyage Extraordinaire », indispensable à la collection. Exemplaire frais, tranchant sur les volumes habituellement rencontrés, plus ou moins décorés.
Mes ordres d'achat