CINQ SEMAINES EN BALLON. VOYAGE AU CENTRE... - Lot 76 - Brissonneau

Lot 76
Résultat : 500EUR
CINQ SEMAINES EN BALLON. VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE. (1903) Au globe doré du 3è type. 8 gravures polychromes (Riou et de Montaut)) (4+4). Car l'ouvrage est bien complet du h.t en couleur du « Sommet du Stromboli » qui manque dans la plupart des tirages pour reparaître en noir. Très bel exemplaire d'une rare fraîcheur, comme tous ceux qui suivent, sauf indication contraire.
Mes ordres d'achat