ROBIDA. LE XIXe SIECLE. 1888. Georges Decaux... - Lot 127 - Brissonneau
ROBIDA. LE XIXe SIECLE. 1888. Georges Decaux Editeur. Grand in-4 de 404 pages, abondamment illustré en noir et en couleurs par l'auteur. Cartonnage polychrome de l'éditeur. Pleine percaline verte sur les plats et le dos, à la bradel, sans interruption, elle-même cerclée par le faisceau argenté , dans lequel tous les personnages se retrouvent prisonniers de la lanterne magique. Etat intérieur et extérieur superbe. Un grand livre !
Informations sur la vente - Jules Verne
Lots présentés à la suite des Livres illustrés par JOB.
Expositions publiques
les vendredi 28 et samedi 29 Mars de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 18h.
Expert :
Madame Maxime VERRON ROETHEL (tel : 01.43.25.59.70)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.