ROBIDA. LE XIXe SIECLE. 1888. Georges Decaux... - Lot 127 - Brissonneau

Lot 127
ROBIDA. LE XIXe SIECLE. 1888. Georges Decaux Editeur. Grand in-4 de 404 pages, abondamment illustré en noir et en couleurs par l'auteur. Cartonnage polychrome de l'éditeur. Pleine percaline verte sur les plats et le dos, à la bradel, sans interruption, elle-même cerclée par le faisceau argenté , dans lequel tous les personnages se retrouvent prisonniers de la lanterne magique. Etat intérieur et extérieur superbe. Un grand livre !
Mes ordres d'achat