Épée de page. Fusée recouverte de cuir avec... - Lot 21 - Brissonneau

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Épée de page. Fusée recouverte de cuir avec filigrane. Monture en fer ciselé. Garde à une branche, pas d'âne. Coquille bi-valve. Lame triangulaire. Fourreau en cuir, à chape en laiton. Epoque Louis XV . (accidents au filigrane et au fourreau, manque la bouterolle). ABE.
Mes ordres d'achat