Fusil de chasse, double, à percussion. Canons... - Lot 81 - Brissonneau

Lot 81
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
Fusil de chasse, double, à percussion. Canons ronds en table. Platines arrières. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'une hure de sanglier. Vers 1840. (manque une platine). Dans l'état.
Mes ordres d'achat