Revolver d'ordonnance, modèle 1873. Six coups,... - Lot 93 - Brissonneau

Lot 93
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Revolver d'ordonnance, modèle 1873. Six coups, calibre 11/73. Canon daté "S1881". Carcasse marquée "Mre d'Armes St Étienne". Plaquettes de crosse en noyer quadrillé. Dans un étui, modèle 1873 modifié 1892, en cuir brun. Au même numéro (piqûres, manque la patte du rabat). ABE.
Mes ordres d'achat