BOUCHER (Lucien).

Lot 18
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
BOUCHER (Lucien).
" Loterie Nationale. Les Beaux voyages de la Fortune : Sous François Ier. - Sous Louis XIV. - Sous Louis XVI. - Sous le Directoire. - Sous Napoléon. - Sous Charles X ". Réunion de 6 maquettes originales, à la gouache, signées ; env. 39 x 54 cm chacune ; qq. pliures.
Mes ordres d'achat