arnoux (Guy).

Lot 355
Estimation :
400 - 500 EUR
arnoux (Guy).
12 chansons. S.l.n.d. ; in-4 obl., cart. ill. d'éditeur. 12 très belles illustrations coloriées, hors-texte, gravées sur bois. Dessin original signé à l'encre sur une garde. Joint : 1°) une aquarelle originale, signée 10 x 12 cm : couple Henri III. 2°) Le Menu des Mousquetaires, signé. 3°) Quatre canons français ; in-4 obl. comportant les 4 bois en couleurs, signés. 4°) 5 bois coloriés : scènes de marins. 5°) 20 gravures (en plusieurs exemplaires d'un calendrier
Mes ordres d'achat