bastia(Georges).

Lot 363
Estimation :
200 - 300 EUR
bastia(Georges).
Le Zoo des Vedettes. Préface de Marcel Achard. S.l.n.d. ; in-4 en ff., couv. Première édition rare. 68 caricatures originales en 61 planches de Georges Bastia, rehaussées à la gouache par l'auteur donnant des originaux portraits de ; Sacha Guitry, Jean Gabin, Gérard Philippe, Michèle Morgan, Georges Brassens, Brigitte Bardot, Juliette Gréco, Jean-Claude Pascal, Luis Mariano, Jean Marais, Yvonne Printemps, Louis de Funès, Martine Carol, Fernandel, Bourvil, Michel Simon, etc... Exemplaire de Jean-Claude Pascal.
Mes ordres d'achat