bonfils (Robert).

Lot 372
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
bonfils (Robert).
Les Jardins du Château de Vertcoeur en Ile-de-France. Six planches gravées sur bois... Vertcoeur, 1923 ; in-4 en ff., sous chemise cart. d'éditeur avec "Vertcoeur" au centre du premier plat dans un losange de fil. dor. Tirage hors-commerce, rare, limité à 30 exemplaires ; celui-ci n°6, numéroté et signé par l'artiste. Les 6 gravures originales sur bois de R. Bonfils ont été coloriées ; pet. défauts à 2 coins de la chemise.
Mes ordres d'achat