Paire de candélabres en bronze doré et bronze... - Lot 239 - Brissonneau

Lot 239
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 800EUR
Paire de candélabres en bronze doré et bronze patiné à décor de femmes ailées tenant une couronne d'où s'échappe un bouquet à six lumières. Elles reposent sur une sphère terminée par une gaine carrée. Époque Empire. (manques). H. 92 cm
Mes ordres d'achat