Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou... - Lot 245 - Brissonneau

Lot 245
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou à dossier renversé, accotoirs ornés d'un mufle de lion reposant sur des pieds avant terminés par des griffes et pieds arrière sabre; ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de palmettes, rosaces et feuillages. Époque Empire. H. 93 L. 60,5 P. 57 cm
Mes ordres d'achat