Table travailleuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 247 - Brissonneau

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Table travailleuse en acajou et placage d'acajou, filets d'ébène et incrustations d'étain. Elle ouvre et laisse découvrir des casiers et un orifice pour un pannier. Montants en forme de lyre réunis par une cuvette. Attribué à Jacob Frères. (accidents et manques). Époque Empire. H. 71,5 L. 57.5 P. 42,5 cm
Mes ordres d'achat