Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 265 - Brissonneau

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à décor d'un enfant tenant une corne d'abondance d'où s'échappent quatre lumières. Ils reposent sur une base tripode ornée de masque à moustaches. Vers 1840. (petites usures et manques). H. 53 cm
Mes ordres d'achat