Grand tapis Meshed Khorassan, Iran. Décor... - Lot 284 - Brissonneau

Lot 284
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grand tapis Meshed Khorassan, Iran. Décor à médaillon central et écoinçons avec un contre-champ uni rouge. Usures généralisées dans la partie rouge du contre-champ. Quelques accidents en bordure. Fin du XIXe siècle. 490 x 395 cm
Mes ordres d'achat