BAC (Ferdinand)

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BAC (Ferdinand)
"Les Paradoxes du IIe Empire par un survivant". Manuscrit autographe, signé, Juin 1950; 6 pages in-8, avec titre. - "Projet de Discours de réception du Président Henriot à l'Académie Française. 30 Janvier - 4 Février 1947". Manuscrit autographe. 45 pages in-4 en un cahier.Joint "Donation Ferdinand Bac à la France 1940/1941". Manuscrit de 18 pp. in-4. - "Compositions exécutées à Rimont (Ariège)". Manuscrit de 39 pages signé "Compiègne 5 Juillet 1945". Très intéressantes textes, surtout pour l'oeuvre de l'artiste
Mes ordres d'achat