SCHELLER (Lucien)

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
SCHELLER (Lucien)
La Lampe Tempête avec cinq dessins de Raoul UBAC. Paris, Les Éditions de Minuit, 1946; in-8, br., couv. ill.ÉDITION ORIGINALE. UN DES 20 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JOHANNOT. Long ENVOI AUTOGRAPHE, signé des initiales, sur le faux-titre "Toi qui chantes le soleil. Noël, Ô Pindaride pardonne à [La Lampe Tempête] sa flamme qui charbonne dans la nuit du temps mort elle me fut précieuse... "; pet. défaut à l'angle de la couv
Mes ordres d'achat