[ATLAS - PAYS BAS FRANÇAIS & ESPAGNOLS].... - Lot 2 - Brissonneau

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
[ATLAS - PAYS BAS FRANÇAIS & ESPAGNOLS]. Cartes des provinces des Pays Bas contenant les Comtés de Flandre, de Hainaut, de Cambresis, le Duché de Brabant, partie des Duchés de Luxembourg, de Limbourg, de Julliers, l'Evêché de Liege, Boulenois et frontiere de Picardie dressée sur les mémoires de Eugene Henry FRIEX [...]. À Paris, Chez Crepy, 1744. Grand in-folio, veau, dos à nerfs orné à la grotesque (reliure de l'époque). Ouvrage composé de douze cartes gravées, la première portant le titre dans un grand cartouche. Reliure frottée et épidermée; salissures sur la première carte et petite perforation au pli.
Mes ordres d'achat