[ALSACE]. GOLBÉRY (M. de) & SCHWEIGHAEUSER... - Lot 14 - Brissonneau

Lot 14
Estimation :
500 - 600 EUR
[ALSACE]. GOLBÉRY (M. de) & SCHWEIGHAEUSER (J. G.). Antiquités de l'Alsace ou Châteaux, Églises et autres monumens des départemens du Haut et du Bas-Rhin. Mulhouse et Paris, Engelmann & Cie, 1828. 2 volumes in-folio, demivélin ivoire (reliure postérieure). 88 planches lithographiées par Engelmann. Quelques rousseurs; huit planches et quelques feuillets déreliés dans les "Monumens romains" avec quelques accidents.
Mes ordres d'achat