HELFT (Jacques)

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
HELFT (Jacques)
Le poinçon des Provinces françaises. Paris, de Nobele, 1968, in-4°, demi-chagrin bordeaux à coins. 93 planches d'objets et plusieurs centaines de poinçons reproduits. Un classique. [HELFT]. Exhibition of Old french Gold and Silver plates (XVIth to XVIIIth century). Paris «les fils de Léon Helft», 1933, in-8°, broché (dérelié), couverture illustrée. 104 numéros illustrés de 21 planches. Ensemble de deux ouvrages
Mes ordres d'achat