ORFEVRERIE. 3 ALBUMS XIXe IN- FOLIO DE PLANCHES... - Lot 77 - Brissonneau

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ORFEVRERIE. 3 ALBUMS XIXe IN- FOLIO DE PLANCHES (Montées sur onglets, certaines détachées), reliés en demi chagrin (frotté), titres gravés sur les plats. Couverts-Pièces de toilette-Vaiselle plate. Collection d'André Aucoc, orfèvre-joailler rue de la Paix. DEUX AUTRES ALBUMS XIXe in-folio et grand in-4, un de 118 planches et l'autre de 124 planches montées sur onglets. La réunion des 5 albums constituant un remarquable ensemble iconographique des plus précieux. Ensemble de cinq albums
Mes ordres d'achat