THUILE (Jean)

Lot 88
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
THUILE (Jean)
Histoire de l'Orfèvrerie en Languedoc du XIIe au XVIIIe siècle. Montpellier, Causse, 1966, Montrouge, 1970, 5 volumes forts in-4°, cartonnage illustré. Collection complète des 2 volumes de généralité: Montpellier et Toulouse et 3 volumes de Dictionnaire d'Orfèvres. Le plus sérieux de tous. Planches en noire et en couleurs, nombreux poinçons reproduits
Mes ordres d'achat