WALTERS (H.B.)

Lot 90
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
WALTERS (H.B.)
Catalogue of silver plate Greek, Etruscan and Roman, in the Bristish Museum. London, 1921, in-4, percaline de l'éditeur. 30 planches en fin de volume. DELIEB (Eric). Investing in Silver. New-York, Potter, inc. 1967, in-4°, percaline grise de l'éditeur, jaquette illustrée. Plusieurs centaines de reproductions. HOLLAND (Margaret). Phaïdon Guide to Silver. In-12, cartonnage illustré de l?éditeur. Plus de 250 photographies et dessins. ORFEVRERIE ARGENT. Recueil de 56 planches comprenant plusieurs centaines de reproductions. Vers 1880. In-folio, skivertex vert façon maroquin. Catalogue de fabricant. Ensemble de quatre ouvrages
Mes ordres d'achat