[CELLINI] - HARLOR (Th.). Benvenuto Cellini.... - Lot 93 - Brissonneau

Lot 93
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[CELLINI] - HARLOR (Th.). Benvenuto Cellini. Paris, Nilsson, 1924, in-8°, cartonnage souple illustré de l'éditeur. 24 illustrations photographiques. Exemplaire de Raymond Escholier avec envoi de l'auteur. CELLINI (Benvenuto). Mémoires. Traduction de D.D. Farjasse. Nouvelle édition illustrée de 60 gravures. Paris, Librairie de l'Echo de la Sorbonne, 1875, grand in-8°, broché, couverture illustrée. Exemplaire dérelié nécessitant une reliure. BARGONI (Augusto). Mastri orafiet argenteri in Piemonte dal XVII al XIX secolo. Torino, Centro, Studi Piemonsi 1976, ristampa 1988, in-8°, broché, couverture illustrée. Reproductions de monogrammes et marques. DONAVER et DABBENE. Argenti italiani dell'800. Volume 1, 1987, In-8, toile et jaquette. Ensemble de quatre ouvrages
Mes ordres d'achat