COLMAN (Pierre)

Lot 94
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
COLMAN (Pierre)
L'Orfèvrerie religieuse Liégeoise du XVe à la révolution. Liège, 1966, 2 volumes in-4, toile de l'éditeur, jaquette. 244 planches en fin du tome II et importante table. CROOY (Abbés L. et F.). L'Orfèvrerie religieuse en Belgique depuis la fin du XVe siècle jusqu'à la Révolution française. Bruxelles et Paris, Vromant & Cie, s.d. (vers 1910), petit in-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. L'Ancêtre du grand ouvrage belge. 40 planches, certaines à sujets multiples. (Dos décollé, déchirure). Ensemble de deux ouvrages
Mes ordres d'achat