(Ouvrages Condamnés). DRUJON (Fernand). Catalogue... - Lot 257 - Brissonneau

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
(Ouvrages Condamnés). DRUJON (Fernand). Catalogue des ouvrages écrits et dessins de toute nature, poursuivis, supprimés ou condamnés depuis le 21 octobre 1814 jusqu'au 31 juillet 1877. Paris, Rouveyre, 1879. In-4, demi-maroquin (frotté) à coins, tête dorée, couverture, non rogné. (Pagnan). Un des 50 exemplaires sur papier vélin numéroté. Table des noms d'auteurs et d'éditeurs, accompagnée de notes bibliographiques et analytiques
Mes ordres d'achat