(Armorial). DUBUISSON (Pierre Paul). Armorial... - Lot 259 - Brissonneau

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
(Armorial). DUBUISSON (Pierre Paul). Armorial des principales maisons et familles du Royaume, particulièrement de celles de Paris et de l'Ile de France. Ouvrage enrichi de près de quatre mille écussons gravés en taille douce. Paris, Guérin, Durand, Le Gras, 1757. 2 volumes in-12, veau marbré d'époque, dos orné à nerfs. Titre front gravé par N. Le Mire et 363 planches. Bel état de cet ouvrage recherché
Mes ordres d'achat