(Economie Politique). EINAUDI (L.). Catalogo... - Lot 260 - Brissonneau

Lot 260
Estimation :
100 - 120 EUR
(Economie Politique). EINAUDI (L.). Catalogo della Biblioteca di Luigi Einaudi. Opere economiche e politiche dei secoli XVI-XIX a cura di D.F. Spinazzola. Torino, 1981. 2 volumes In-4. Toile éditeur et jaquettes. Nombreuses reproductions, 6800 livres d'économie du XVIe au XIXe siècle avec collations
Mes ordres d'achat