(Topographie) GIRAULT DE ST FARGEAU. Bibliographie... - Lot 271 - Brissonneau

Lot 271
Estimation :
40 - 50 EUR
(Topographie) GIRAULT DE ST FARGEAU. Bibliographie Historique et Topographique de la France. Catalogue de tous les ouvrages imprimés en français depuis le XVe siècle jusqu'au mois d'avril 1845, Paris, 1847. In-8, demi-veau (frotté). Ouvrage contenant les titres de 12000 ouvrages, environ 2000 cartes de France, plans des principales villes, etc. Plus de 1200 ouvrages concernant Paris, table géographique et table des auteurs. Ouvrage de base
Mes ordres d'achat