(Reliure). GUMUCHIAN. Catalogues de reliures... - Lot 277 - Brissonneau

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
(Reliure). GUMUCHIAN. Catalogues de reliures du XVe au XIXe siècle. 1929. In-4, demi maroquin à coins, tête dorée. Couverture et dos, non rogné. (Hugon). 394 num. décrits, bilingue, français/anglais, 135 pl. h.t. Joint: catalogue tome II de la bibliothèque de Whitney Hoff. In-4, demi-maroquin à coins. Reproductions de reliures
Mes ordres d'achat