(Biographie générale) HOEFER (Ferdinand).... - Lot 282 - Brissonneau

Lot 282
Estimation :
250 - 300 EUR
(Biographie générale) HOEFER (Ferdinand). Nouvelle biographie générale. Paris, Firmin Didot, 1855-1856. 46 volumes in-8, demi-chagrin noir (reliure d'époque). Biographie générale essentielle, elle développe particulièrement les vies et les oeuvres des savants
Mes ordres d'achat