(Biographie) JAL (A.). Dictionnaire critique... - Lot 285 - Brissonneau

Lot 285
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
(Biographie) JAL (A.). Dictionnaire critique de biographie et d'histoire, errata et supplément pour tous les dictionnaires historiques. Paris, Plon, 1872. Fort In-8, demi-maroquin vert, tête dorée. Deuxième édition corrigée et augmentée, illustrée de fac-similés d'autographes. Joint: LALANNE (L.). Dictionnaire historique de la France. Deuxième édition (la meilleure). Paris, 1877. 2 volumes grands In-8, demi chagrin d'époque
Mes ordres d'achat