(Paris) LACOMBE (Paul). Bibliographie Parisienne.... - Lot 294 - Brissonneau

Lot 294
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
(Paris) LACOMBE (Paul). Bibliographie Parisienne. Tableaux de moeurs (1660-1880). Paris, Rouquette, 1887. In-8, demi chagrin, tête dorée, couverture conservée, non rogné. Table et catalogue du libraire. Tirage à 500 exemplaires. Joint: BARROUX (Marius). Essai de Bibliographie critique des généralités de l'histoire de Paris. Réimpression de 1970. In-8, percaline d'éditeur. Du même: Le Département de la Seine et de la ville de Paris. Notions générales et bibliographiques. Paris, 1910. In-8, brochés. Catalogue de la bibliothèque Mareuse, 1928-1929. 2 parties en 1 fort volume In-4, couverture, toile. La première partie décrit 6760 ouvrages, entièrement consacrés à Paris et ses environs. Ensemble de 4 ouvrages
Mes ordres d'achat