Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cahier de six paysages gravés à l'eau-forte. Paris, Marcel Guiot, 1929; in-4 oblongue, en ff. sous chemise demi-percaline. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci sans le titre et la justification de tirage étant l'un des quinze sur vélin, comportant les six eaux-fortes en deux états: premier état et état définitif, chacune signée et numérotée au crayon par J. E. Laboureur
Mes ordres d'achat