Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Vierge et enfant (Duthuit - Matisse 653). Lithographie sur chine appliqué sur vélin d'Arches. Epreuve signée, numérotée 61/200. (insolée, décolorations dans le support chine. Marges légèrement jaunies, quelques plis ondulés, infimes piqures). 36 x 23 cm. Feuillet: 52 x 38 cm
Mes ordres d'achat