Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)

Lot 8
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 4 000EUR
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Graminées dans un flacon. 1966 (Catalogue de l'oeuvre n° 449). Manière noire sur vélin de Rives. Epreuve signée en bas à droite, annotée "épreuve d'artiste", en dehors de l'édition à 80 exemplaires, timbrée. (légèrement jaunie, petite trace de passe-partout sur les marges. Nombreuses rousseurs dans les marges en haut et en bas, léger frottement en surface). 37,5 x 25,3 cm. Feuillet: 53 x 38 cm
Mes ordres d'achat