Petite coupe en porcelaine céladon clair.... - Lot 41 - Brissonneau

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite coupe en porcelaine céladon clair. Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. De forme octogonale, à décor moulé sous couverte de sapèques; traces de décor à l'or de prunus et oiseaux. (deux fêles de cuisson et défauts d'émaillage). D. 12,6 cm
Mes ordres d'achat