CAVALLERIS (Io. Baptae de).

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
CAVALLERIS (Io. Baptae de).
Romanum Imperatorum effigies. Elogiis, ex diversis Scriptoribus, per Thomam treteru S. Mariae. Transtyberim Canonicum, collectis, Illustratae. Romae, Apud Vincentium Accoltum, 1583, petit in-8°, veau brun, dos orné, tranches rouges Titre gravé, Armes de Stephanus DG Rex Poloniae, et 157 portraits sur 152 planches Reliure de l'époque, mors fendus, coiffes et coins usagés Restaurations anciennes d'un manque en bas de la page de titre sur 4 cm, ainsi que le coin bas droit de la planche 29, petit manque marginal planche 80, salissure pages 151-152, mouillure claire marginale en milieu de volume
Mes ordres d'achat