MARTY (André).

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
MARTY (André).
L'Histoire de Notre-Dame de Paris, d'après les estampes, dessins, miniatures, tableaux exécutés aux XVe, XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles par Aveline, Bérain, Blondel, Bollery, Bosse, Jacques Cellier, C.N. Cochin, Corot, Courvoisier, Gros, Isabey, Jaime, Jollain, Le Clère, Lemercier, Marot, Méryon, Moncornet, Percier et Fontaine, Pérelle, Picart, Prieur, Raffet, Sergent Marceau, Israel Silvestre, Testard & Roger, Vierge, Viollet-le-Duc, etc. Fac-similés des originaux. Paris, l'Auteur, 1907, petit in-folio, broché, couverture imprimée, chemise et étui Très beau livre tiré à 120 exemplaires seulement 100 fac-similés, photographies, empreintes Etat de neuf
Mes ordres d'achat