SEVIGNE (Marie de Rabutin-Chantal, Marquise de).

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Lettres, de sa famille et de ses amis. Avec portraits, vues et fac-simile. Paris, Blaise, 1818, 10 volumes in-8°, demi-veau glacé havane dos lisses orné à imitation de nerfs, tranches jaunes 22 planches et 10 fac-similes Dos uniformément passés Vicaire, VII 478 signale une collection 20 portraits du siècle de Louis XIV qui peuvent y être rajouté, ainsi que les « mémoires de Monsieur de Coulange
Mes ordres d'achat