VAILLANT (Joannem).

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
VAILLANT (Joannem).
Numismata Imperatorum Romanorum, praestantiora a Julio Caesare ad postunum et Tyrannos. Lutetiae Parisiorum, apud Joannem Jombert, 1696, 2 tomes en un volume petit in-4°, veau, brun, dos à nerfs orné, pièce de titre 2 frontispices (le premier rogné en bas), nombreuses gravures en taille-douce de numismatique Un amateur du XIXème siècle à ajouté dans les marges du tome 2 les côtes des monnaies Cachet ancien sur le page de titre du tome 1, ex-libris manuscrit Joseph Dufour Brunet , V 1027
Mes ordres d'achat