[PICARDIE] - DEMANGEON (Albert).

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
La Picardie et les Régions voisines. Artois - Cambrésis - Beauvaisis. Paris, Armand Colin, 1905, grand in-8°, demi-maroquin tête-de-nègre, dos orné de fleurons dorés, tête marbrée JOINT : ROGER (P.). Bibliothèque historique, Monumentale, Ecclésiastique et Littéraire de la Picardie et de l'Artois. Amiens, Duval et Herment, 1844, grand in-8°, demi-maroquin tête-de-nègre, dos lisse, tête dorée, couverture lithographiée conservée Planche en lithographie. Rousseurs ROGER (P.). Archives historiques et ecclésiastiques de la Picardie et de l'Artois. Amiens, Duval et Herment, 1842, 3 parties en 2 volumes grands in-8°, demi-veau brun Gravures in texte. Rousseurs BELLEVAL (Marquis de). Chronologie d'Abbeville et du Comté de Ponthieu. Paris, Lechevallier, 1899, fort in-8°, demi-vélin blanc, couverture conservée
Mes ordres d'achat