[VENDEE] - [SAVARY (Jean-Julien-Michel)].

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Guerres des Vendéens et des Chouans contre la République française ou annales des Départements de l'Ouest pendant ces Guerres. Par un Officier supérieur des Armées de la République. Paris, Baudoin, 1824-1827, 6 volumes in-12, demi-veau blond orné Extrêmement rare. Rousseurs Bel exemplaire de cet ouvrage majeur dans les guerres de Vendée, rédigé par Savary, vendéen, juge et président du tribunal de Cholet, commissaire civil à l'état major de Kleber pendant la guerre contre la République française Barbier, II 583
Mes ordres d'achat