CATTAUI PACHA (Joseph).

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CATTAUI PACHA (Joseph).
Coup d'oeil sur la Chronologie de la Nation Egyptienne. Paris, Plon, 1931, in-4°, broché, couverture imprimée Tableaux et cartes JOINT : CHAMPOLLION-FIGEAC. Egypte ancienne. Paris, Firmin Didot, s.d. in-8°, demi basane blonde, dos orné 92 planches Mors fendus De la Collection l'Univers BERTEAUT (S.). FD de Lesseps et son oeuvre. Marseille, Cayer, 1874, in-4°, demi-chagrin brun Portrait et nombreuses planches in texte
Mes ordres d'achat