BARTET (Julia)

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
BARTET (Julia)
UN DE SES PRÉCIEUX BIJOUX: Collier à deux brins en or et argent, retenant plusieurs motifs ajourés sertis de diamants taillés en rose et topazes jaunes sur paillons, celle du centre de forme poire. Travail du XIXe siècle réalisé dans l'esprit du XVIIIe siècle. Contrôle ET. Poids brut 29 g. Longueur 36 cm. Dans son écrin en forme, doré aux petits fers. Expert: Philippe Serret - 01 47 70 89 82
Mes ordres d'achat