ROCHEFORT (Henry)

Lot 352
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
ROCHEFORT (Henry)
Réunion de deux photographies de différents formats, l'une avec ENVOI AUTOGRAPHE, signé. 1°) Cliché de NADAR, tirage d'époque sur papier albuminé collé sur carton fort; env. 10,5 x 15 cm marges réduites. - 2°) Rochefort à son bureau; tirage d'époque sur papier albuminé, collé sur carton fort (mouillures à une marge). - Joint"Le Vrai Rochefort". Paris, Courrier de Paris, 1868; plaq. in-8 rel. (1er plat de la couv. ill. cons.), avec 2 portraits gravés
Mes ordres d'achat