BOIVIN (J.)

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
BOIVIN (J.)
Les anciens orfèvres français et leurs Poinçons. Paris, l'auteur, 1925, in-4°, demi-toile bordeaux à coins, couverture conservée. Le classique notamment sur le XIXe siècle. Reproductions de 5.000 poinçons. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés. Rare
Mes ordres d'achat