François FORESTIER DE VILLENEUVE (actif au XVIIIème siècle)

Lot 30
800 - 1 200 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Coupe et plan d'une salle de bal Deux plumes et encre noire, lavis gris et aquarelle. Légendé dans le haut au crayon noir: «coupe d'une salle de bal/dessinée en mai 1782/par Forestier de Villeneuve». (Petites taches et petites pliures) 3 4x 5 5cm et 2 4x 3 2, 5cm
Mes ordres d'achat