BROUWER Adriaen (Ecole de) (1606-1638)

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Scène de cabaret Huile sur toile. (rentoilage, restaurations). Sur le châssis, une ancienne inscription à la plume. 48,5 x 60 cm Reprise de la composition d'A. Brouwer, peinte sur panneau, conservée dans une collection privée (Cf. New York, Parke Bernet, Ventes X et Baron L de Rothschild. E. W. Perve; 4 mai 1955, n° 48 du catalogue, reproduit)
Mes ordres d'achat